29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Посольство Финляндии получило книгу об истории русофобии от МИД России

Посольство Финляндии в Москве получило книгу об истории финской русофобии, которую передал МИД России.

Как сообщает финская пресса, издание представительство получило вместе с сопроводительной нотой от министерства иностранных дел России. Само посольство передало в МИД книги об истории Финляндии, которые, как утверждается, «основаны на научных исследованиях».

О том, что такая книга будет передана финским дипломатам, 29 декабря заявляла представитель МИД России Мария Захарова. Речь об издании «Чёрная книга. Краткая история шведской и финской русофобии». Его Захарова назвала «новогодним подарком».

В Кремле ранее заявляли, что на восстановление отношений с Финляндией уйдут десятилетия. Между тем, сама Суоми понесла серьезные экономические потери на фоне этого разрыва. Например, из-за отсутствия туристов из Петербурга под угрозой закрытия оказался аэропорт города Лаппеенранта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.