29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 120 тысяч жителей Раменского остались без света

В подмосковном Раменском из-за поломки на подстанции пропал свет.

Как сообщили в администрации города, причина — выгорание нулевой шины в подстанции посёлка Донино. Это происходит, когда нулевые провода перегреваются и плавятся в местах соединений, например, в распределительных коробках или электрощитах. Население Раменского — около 120 тысяч человек.

Жителей переводят на резервное питание, сообщили в пресс-службе. Работы по восстановлению электричества займут около двух часов, а ремонт остальных сетей проведут позже, уточнили в городской администрации.

В комментариях к сообщению администрации горожане отмечают, что это уже третье подобное отключение за месяц. Некоторые отмечают, что уже привыкли к таким перебоям, и вспоминают, что в прошлом году перед Новым годом они тоже оставались без света.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.