18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тара Рид, обвинившая Байдена в домогательствах, получила гражданство России

Бывшая помощница экс-президента США Джо Байдена Тара Рид объявила о получении российского паспорта.

Тара Рид, обвинившая Байдена в домогательствах, получила гражданство России
Тара Рид. Фото: скриншот из видео интервью Такеру Карлсону.
Об этом она написала в своих социальных сетях, отметив, что приобретение гражданства стало для неё лучшим рождественским подарком. Напомним, что ещё в сентябре 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства Таре Рид.

Она работала на Байдена в 1990-е годы, когда он был сенатором. В 2020 году Рид, которая ранее давала интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, обвинила Байдена в сексуальных домогательствах, однако он называет эти обвинения ложными.

В 2023 году, столкнувшись с давлением, Рид переехала в Россию. Она опасалась преследования за интервью, которое дала российскому каналу, находящемуся под санкциями США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.