23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга вечером 31 декабря зачистят от машин: где не проехать

Центр Петербурга перекроют в новогоднюю ночь. Рассказываем, где водители не смогут проехать.

Центр Петербурга вечером 31 декабря зачистят от машин: где не проехать
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Карты

Ограничения затронут центр города с вечера 31 декабря до утра 1 января.

Проехать транспорт с 18:00 31 декабря до 05:00 1 января не сможет по Дворцовому мосту, а также участках на набережной Мойки, Малой Морской улицы, Адмиралтейской набережной, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проезду, части Адмиралтейского проспекта, Большой Морской улицы, Дворцовой набережной, Мошкову переулку, Миллионной улице, Мраморном переулке, Кирпичном переулке, Казанской площади, Думской улице, Михайловской улице и другим улицам центра города.

Работать с 31 декабря на 1 января не будут троллейбусы № 5 и №11. Троллейбусы по маршруту №1 и №7 будут ехать до площади Тургенева через Садовую улицу с объездом через Большеохтинский мост.

На башне Лахта Центра в праздничную ночь после боя курантов покажут новогоднее шоу.

На Дворцовой площади концертов и живых выступлений в Новый год не будет. Однако на фасаде Штаба гвардейского корпуса покажут мультимедийное шоу.

На Дворцовой площади для гостей и жителей города в праздники также установят 50 дополнительных туалетов. Также площадь обнесут забором, там же выставят 120 рамок металлодетекторов.

Кроме того, жители Петербурга смогут порадовать себя в новый год фейерверками — запускать их можно с 37 площадок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.