«Селедка под шубой» в лидере среди блюд, заказываемых в московском СИЗО к Новому году
В следственных изоляторах Москвы к 31 декабря особый ажиотаж на классику новогодних салатов – «селедку под шубой».
Сельдь. Жанровое фото: Pxhere
Как сообщает РИА Новости, статистику предоставил магазин, выполняющий заказы готовой еды, продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах при СИЗО. Часто услугами пользуются семьи обвиняемых, которым предстоит провести Новый год не на свободе.
Новогодние блюда уже отправились к сидящим в СИЗО. Салаты, пироги и холодец отправили в следственные изоляторы еще 29 декабря.
Рыбный салат под майонезом и одеялом из свеклы не привлекает зумеров. Представители нового поколения остаются равнодушны к блюдам, которые все еще горячо любимы старшими поколениями.
Однако именно этот салат является самым дешевым на столе россиян. Мойка78 еще в 2024 году подсчитывала, что салат обходится примерно в 429,96 рубля. За год ценник вырос, но суть от этого не поменялась.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.
Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.