24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сальдо: теракт в Хорлах мог совершить отряд ВСУ «Птицы Мадьяра»

Возможные исполнители теракта в Херсонской области — боевики-беспилотчики подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра». Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

Сальдо: теракт в Хорлах мог совершить отряд ВСУ «Птицы Мадьяра»
Фото: тг-канал Владимира Сальдо

По его словам, этот отряд был переброшен на правый берег Херсонской области. Именно он мог нанести удары по гостинице и кафе в селе Хорлы и по автомобилю в Тарасовке.

Сальдо: теракт в Хорлах мог совершить отряд ВСУ «Птицы Мадьяра»
Фото: тг-канал Владимира Сальдо
«Это, можно сказать, террористы-беспилотчики. Принимая во внимание особый цинизм и жестокость теракта в Хорлах и удара по автомобилю в Тарасовке, где погиб ребенок, именно подразделение Мадьяра может быть непосредственным исполнителем этих преступлений»,
— рассказал Сальдо РИА Новости.
Сальдо: теракт в Хорлах мог совершить отряд ВСУ «Птицы Мадьяра»
Фото: тг-канал Владимира Сальдо

Атака ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах произошла в новогоднюю ночь. По данным СК России, погибли 27 человек, среди которых двое несовершеннолетних. Еще 31 человек был ранен.

Удар ВСУ нанесли в момент, когда в гостиничном комплексе и кафе находилось не менее 100 человек. Одной из тех, кому удалось спастись, была мать с ребенком из Ленобласти.

В больницах остаются 14 человек. Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). 2 и 3 января в Херсонской области объявлены днями траура.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.