27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Десять пьяных водителей поймали в Петербурге в новогоднюю ночь

Сотрудники ГАИ в новогоднюю ночь поймали в Петербурге 10 водителей, которые сели за руль «под градусом». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции.

Десять пьяных водителей поймали в Петербурге в новогоднюю ночь
Фото: пресс-служба Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти
Семь автомобилистов впервые попались на пьяном вождении. Один отказался от медосвидетельствования. А еще двоих уже во второй раз ловят за рулем подшофе.

В Ленобласти статистика была немного лучше. Там инспекторы остановили пятерых пьяных автомобилистов. Из них двое отказались от прохождения медосвидетельствования, но от ответственности это их не освобождает.

«Кроме административной ответственности, за повторное правонарушение предусмотрена и уголовная ответственность. Помните: пьяный за рулем — преступник»,
— подчеркнули в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.