09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выписали первый штраф за сосульки, найденные нейросетью

Нейросеть «Городовой» нашла первые в этом сезоне сосульки в Невском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Ледяные глыбы стали нарастать на крышах Петербурга после обильных снегопадов. Не очищенную кровлю нейросеть нашла на улице Седова. Гирлянда из сосулек зависла прямо над входом в нежилое здание.

«Собственнику нежилого здания на улице Седова назначен штраф в размере 100 тысяч рублей»,
— говорится в сообщении.

Продолжают следить за состоянием крыш и инспекторы. Уже подготовлены первые 10 предостережений 2026 года.

Искусственный интеллект стал помогать инспекторам в выявлении нарушений в конце зимы 2025 года. Тогда штрафы получили более 20 собственников.

Прошлой зимой сосульки нередко становились причиной травм на улицах Петербурга. Например, в конце февраля, когда в город пришла оттепель, лед посыпался на головы десяткам пешеходов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.