29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело возбудили после гибели трех пассажиров лодки, перевернувшейся на Ладожском озере

Следователи возбудили уголовное дело после гибели трех пассажиров аэролодки, которая 2 января перевернулась на Ладожском озере. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Дело возбудили после гибели трех пассажиров лодки, перевернувшейся на Ладожском озере
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти
Дело открыто по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Ведомство привело новые данные о трагедии. По информации СК, аэролодка перевернулась в акватории Новоладожского канала после столкновения с конструкцией наплавного моста. А на борту находилось пять пассажиров.

В Аварийно-спасательной службе ранее сообщали, что на перевернувшемся судне было четыре человека. Из них один выжил, его передали скорой. Тела еще трех пассажиров нашли и доставили на берег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.