06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп рассказал о деталях по захвату Мадуро в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп сообщил, что венесуэльского лидера Николаса Мадуро схватили американские бойцы прямо в его бункере.

Трамп рассказал о деталях по захвату Мадуро в Венесуэле
Николас Мадуро. Фото: Кремль
В беседе с американским СМИ Трамп рассказал о деталях атаки на Венесуэлу, состоявшейся 3 января. Операция несколько раз откладывалась из-за неблагоприятных погодных условий, хотя изначально её планировали провести на пару дней раньше. В ходе захвата были ранены несколько американских военнослужащих, однако никто из них не погиб, отметил Трамп.
Трамп рассказал о деталях по захвату Мадуро в Венесуэле
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

Глава США уточнил, что Мадуро и его жена находятся на борту американского корабля «Iwo Jima». Они направляются в Нью-Йорк, где их ждёт суд. Изначально их вывезли из Венесуэлы на вертолёте. Неделю назад Трамп позвонил Мадуро и предложил добровольно сдаться. США намерены взять на себя активное участие в управлении нефтяной отраслью Венесуэлы и смены власти.

Ранее в МИД России осудили нападения США на Венесуэлу и потребовали разъяснить насильственный захват Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.