10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти из-за снегопада произошло 82 аварии на электросетях с 31 декабря по 2 января

Энергетики Ленобласти справились с 84 сбоями в энергосистеме за три дня после сильного снегопада.

Инциденты произошли с 31 декабря по 2 января. В основном пострадали электросети — 82 случая, а также две аварии в системе теплоснабжения. Все проблемы удалось устранить оперативно, в течение не более трех часов, сообщили в администрации области.

Утром 31 декабря специалисты перешли на усиленный режим работы, подключив к делу десятки ремонтных бригад. Особенно тяжелая обстановка, по данным пресс-службы, сложилась в Кировском, Волховском и Всеволожском районах, но все неполадки ликвидировали своевременно. Как напомнили в администрации Ленобласти, по информации Минэнерго России, Северо-Западный федеральный округ оказался в числе регионов, где погода сильнее всего влияет на работу энергетической инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.