29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти из-за снегопада произошло 82 аварии на электросетях с 31 декабря по 2 января

Энергетики Ленобласти справились с 84 сбоями в энергосистеме за три дня после сильного снегопада.

Инциденты произошли с 31 декабря по 2 января. В основном пострадали электросети — 82 случая, а также две аварии в системе теплоснабжения. Все проблемы удалось устранить оперативно, в течение не более трех часов, сообщили в администрации области.

Утром 31 декабря специалисты перешли на усиленный режим работы, подключив к делу десятки ремонтных бригад. Особенно тяжелая обстановка, по данным пресс-службы, сложилась в Кировском, Волховском и Всеволожском районах, но все неполадки ликвидировали своевременно. Как напомнили в администрации Ленобласти, по информации Минэнерго России, Северо-Западный федеральный округ оказался в числе регионов, где погода сильнее всего влияет на работу энергетической инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.