Морозная и снежная погода сохранится в Петербурге до Рождества
Морозная погода пока сохраняется в Петербурге.
Фото: Мойка78
По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 4 января днем температура воздуха составит до минус 4-6 градусов. Подует небольшой ветер, на дорогах образуется гололедица, будет идти снег.
5 января ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Столбики термометров в течение суток покажут до минус 7-9 градусов, ночью и утром — до минус 12 градусов.
6 января снова будет идти снег. В этот день похолодает еще сильнее. Ночью температура воздуха составит до минус 18-20 градусов, местами до минус 22. Днем — до минус 8-10 градусов, местами — до минус 13 градусов.
7 января, в Рождество, в городе также будет около минус 9 градусов, со снегом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.