В Татарстане ввели план «Буран» из-за сильной метели
Обрушившаяся на регион непогода стала причиной заносов на дорогах, в дело ввели план «Буран».
Как сообщила пресс-служба правительства региона, план действует с 14:00 часов 4 января 2026 года и до ликвидации последствий непогоды. При этом конкретных дат не сообщают.
Снежная буря замела на улицах Татарстана с вечера 3 января, видимость упала до 1 км, а сильный ветер задул с порывами, разгоняющимися до 20 м/с.
4 января стало хуже – посыпал мокрый снег, видимость упала до 500 метров. На дорогах – гололедица и каша.
Аварии не заставили себя ждать. 4 января на платном участке дороги «Казань-Альметьевск» столкнулись не меньше 10 авто, включая грузовики. Погибли 4 человека.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Казань на максималках»Фото: скриншот видео из telegram-канала «Казань на максималках»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.
Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.