29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В полиции напомнили, почему нельзя ставить один пароль для всех аккаунтов

В МВД разъяснили, чем опасен один и тот же пароль на все аккаунты пользователя.

В полиции напомнили, почему нельзя ставить один пароль для всех аккаунтов
Фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Петербургу, подобное решение – отличное для мошенников, так как пользователь становится легкой «добычей».

Один и тот же пароль для почты, социальных сетей, и банковских приложений означает, что мошеннику будет достаточно взломать любой старый аккаунт, чтобы получить данные ко всем ресурсам сразу.

Аферисты проверяют верно подобранный пароль во всех сервисах. Если пароль везде одинаковый, преступники получат и деньги, и аккаунты пользователя.

Защитить данные помогут разные пароли и двухфакторная аутентификация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.