08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пермском крае жители 38 домов остались без отопления из-за взрыва в котельной

Жители посёлка Тёплая Гора в Пермском крае остались без тепла в домах после взрыва на теплоносителе.

Как сообщил губернатор края Дмитрий Махонин, аварийно-восстановительные работы уже ведут. Специалисты проводят демонтаж поврежденной газовой трубы, сейчас температура воздуха в отрезанных от отопления домах в районе 20 градусов.

Восстановить подачу тепла намерены до конца 5 января. С холодными батареями остались 38 жилых домов с населением 1366 человек и пять социально значимых объектов.

Сейчас спасатели развернули пять мобильных пунктов обогрева вместимостью до 30 человек каждый. Жителей поселка обеспечивают отопительными приборами, создано три стационарных пункта обогрева на 294 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.