31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российских лыжников пригласили на паралимпийский Кубок мира в Германии

Российских лыжников-паралимпийцев пригласили принять участие в Кубке мира в Германии.

Соревнования являются этапом отбора к Паралимпиаде, сообщил ТАСС президент организации Павел Рожков.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда (FIS) допустить российских параатлетов до соревнования с национальной атрибутикой.

По словам Рожкова, FIS сильно затянул реализацию решения, из-за чего время было упущено. Спортсмены подали заявки на ближайшие старты, вскоре будут поданы другие заявки.

Перед Новым годом параатлеты уже получили приглашение на ближайший Кубок мира в Германии. Сейчас спортсмены и персонал сборной России ждут визы.

Ранее президент Владимир Путин назвал большой общей победой возвращение паралимпийцам из России гимна и флага. Лидер страны 5 января также поздравил спортсменов, тренеров, коллектив и ветеранов комитета с 30-летием со дня создания Паралимпийского комитета России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.