25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое россиян-сноубордистов получили нейтральный статус

Еще больше российских сноубордистов смогут участвовать на международных соревнованиях.

Трое россиян-сноубордистов получили нейтральный статус
Фото: pxhere
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) разрешила соревноваться в нейтральном статусе Ярославу Степаненко, Арсению Томину и Кристине Пауль. Ранее такое же право получили еще пятеро россиян: Полина Каримова, Ярослав Ленчевский и другие.

Это решение произошло после апелляции в Спортивный арбитражный суд, который отменил полный запрет россиян на их участие. Однако для участия в соревнованиях спортсмены должны соответствовать нескольким критериям. Среди них, к примеру, это отсутствие связи с военными. После проверки спортсменам дают нейтральный статус выступления на международной арене, то есть без гимна страны и флага.

Ранее стало известно, что российским паралимпийцам разрешили участвовать в соревнованиях под флагом своей страны. Президент России Владимир Путин назвал это победой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.