20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер фильмов «Человек из Лондона» и «Проклятие» Бела Тарр

Ушел из жизни венгерский режиссер и сценарист Бела Тарр. Об этом сообщила Венгерская ассоциация кинематографистов.

Режиссера не стало в возрасте 70 лет.

Тарр родился в 1955 году в городе Печ. Обрел мировую известность, снимая мрачные черно-белые фильмы. Среди его лент — «Проклятие», «Осенний альманах», «Гармония Веркмейстера», «Человек из Лондона».

Центральной в его творчестве считается картина «Сатанинское танго», снятая в 1994 году. Это эпопея, которая длится 7 часов 19 минут.

Последней работой режиссера была «Туринская лошадь» (2011 год). Прологом стала легенда о лошади, которую философ Фридрих Ницше, по легенде, обнял со слезами перед нервным срывом, увидев, как животное ожесточенно избивает извозчик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.