26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России работают над проектом домашних яслей для многодетных

Общественная палата и Минпросвещения работают над пилотным проектом «домашних яслей».

В России работают над проектом домашних яслей для многодетных
Фото: pxhere
Предполагается, что многодетная мама может создать «семейный детский сад», где она будет присматривать за детьми соседей, сообщили ТАСС в ОП.

Так родители смогут отдавать детей до трех лет на уход и присмотр в такую семью или дошкольную группу рядом с домом.

В ОП отметили, что, к примеру, во Франции есть домашние детские сады, где работают сертифицированные няни — они у себя дома принимают до четырех детей.

В России рассматривают похожу схему, по которой большую часть времени дети будут проводить в домашних яслях, а раз в неделю вместе с няней будут идти в полноценный детский сад.

В Общественной палате отметили, что такой вариант будет дешевле, нежели нанимать няню в каждую отдельную семью.

В России также планируют ввести скидки на такси для многодетных семей. Реализовывать эти задачи правительство будет вплоть до 2030 года.

Мойка78 рассказывала, как в 2026 году получить статус многодетной семьи, и какие льготы он дает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.