Три человека погибли в пожаре под Пензой из-за сигареты
Следствие в Пензенской области расследует гибель людей на пожаре.
Фото: СУ СК РФ по Пензенской области
Уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) возбуждено после тушения огня, охватившегося частный дом в рабочем поселке Лунино. Инцидент произошел ночью 7 января, когда в жилье находилась компания из двух мужчин и двух женщин.
После ликвидации пламени спасатели нашли тела трех человек. Одному мужчине удалось спастись.
Как сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области, при осмотре трупов обнаружить какие-либор телесные травмы не удалось. На тела погибших оказались только ожоги.
Предварительно, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Следователи назначили ряд судебных экспертиз.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.
Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.