31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер двукратный олимпийский чемпион по гандболу Анатолий Евтушенко

Главный тренер сборной СССР по гандболу на Олимпиадах в Монреале и Сеуле Анатолий Евтушенко умер на 92-м году жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации по гандболу России.

Евтушенко находился у истоков создания команды МАИ. Под его руководством спортсмены шесть раз становили чемпионами страны, а также выигрывали в Кубке европейских чемпионов.

Также Евтушенко возглавлял студенческую сборную СССР, затем — взрослую национальную команду, в составе которой выиграл золото Олимпиады в 1976 и 1988 годах.

Кроме того, Евтушенко в 1980 году стал серебряным олимпийским призером, в 1982 году победил на чемпионате мира, после чего дважды завоевывал серебряные медали турнира в 1978 и 1990 годах.

Также спортсмен возглавлял сборную Кувейта, с ним команда выигрывала золото на чемпионатах Азии.

Работал Евтушенко и в немецком клубе «Мильберстхофен», клуб стал серебряным призером чемпионата страны.

Кроме того, тренер работал и с женской сборной Австрии и австрийским клубом «Хипо».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.