17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За первые дни января сотрудники ГАИ поймали 215 нетрезвых водителей в Петербурге и окрестностях

Праздники отмечают и те, кому снаряжаться в дальний путь – ГАИ выловили от Нового года до Рождества 215 нетрезвых водителей.

Пьяных ловили в авто как в Петербурге, так и по Ленобласти. В пресс-службе Госавтоинспекции заявили, что 89 человек отказались от медицинского освидетельствования, еще 16 случаев, когда водители повторно сели за руль в нетрезвом виде.

На всех нарушителей составлены административные протоколы. За вождение в нетрезвом состоянии им грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2-х лет.

Повторное же нарушение подразумевает уголовную ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.