18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудник иммиграционной службы США застрелил жительницу Миннеаполиса во время рейда

Сотрудник Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) застрелил жительницу Миннеаполиса во время рейда по нелегальным мигрантам.

Как сообщают СМИ США, все произошло после того, как женщина использовала свое авто «как оружие» и попыталась переехать сотрудников органов. В ICE заявили, что это был «акт внутреннего терроризма», а сотрудник службы действовал в целях самообороны.

Очевидцы на месте трагедии назвали произошедшее убийством и требовали выгнать сотрудников ICE из штата.

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей назвал официальную версию «чепухой». По его словам, произошедшее — это «безрассудное применение силы».

Также порядка двух тысяч сотрудников ICE были направлены в Миннеаполис, агенты ICE арестовали более 150 человек. Обвинения связаны со случаями мошенничества с участием финансируемых правительством программ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.