22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двое молодых водителей остались без иномарок после дрифта у «Зенит Арены»

В Петербурге двух любителей дрифта задержали за опасные маневры у стадиона «Зенит Арена».

Двое молодых водителей остались без иномарок после дрифта у «Зенит Арены»
Фото: скриншот из видео пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.
Очевидцы сообщили о дрифте у стадиона, и вскоре прибыли инспекторы ДПС. Им удалось остановить «Ауди S4» под управлением 27-летнего приезжего и «КИА Соренто», за рулём которого был 24-летний житель Ленобласти из Сланцевского района. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 8 января.
Двое молодых водителей остались без иномарок после дрифта у «Зенит Арены»
Фото: скриншот из видео пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.

После «зимних забав» две иномарки отправили на спецстоянку для проверки подлинности номера (VIN). Водители временно остались без транспорта. В Госавтоинспекции предупредили, что из-за частых дрифтов в районе стадиона он находится под постоянным наблюдением.

«Любые попытки устроить там опасные заезды будут незамедлительно пресекаться»,
— резюмировали в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.