31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Вологодчине закрылись все 610 алкомаркетов

Все алкомаркеты на Вологодской области перестали работать, 610 точек ликвидированы.

Как сообщил глава региона Георгий Филимонов, алкомаркеты или закрылись или прекратили реализацию спиртного или перепрофилировались. Понятия «алкомаркет» на территории региона больше не существует.

Магазины сети «Бристоль» переименованы в «Б-продукты». Меняется и ассортимент. В общей массе товаров остаётся только 20% алкоголя, который представлен в отдельных залах.

«Сеть магазинов «Красное&Белое» более чем полгода не торгует спиртным и приобретает новые вывески. Региональные алкомаркеты перепрофилированы полностью. Сеть «Северный градус» работает под названием «Каждая покупка в радость» на всей территории Вологодской области»,
– отметил Филимонов.

Также пришел и черед наливаек. 75 таких точек из 125 закрыто или перепрофилировано в формат кафе.

Купить алкоголь в регионе без ограничений все же можно. Послабления местным жителям организовали 30 и 31 декабря, 7 января и 1 мая. В эти дни закупиться спиртным можно будет с 8:00 до 23:00 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.