07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два рейса в Петербург ушли на запасные аэродромы из-за метели 

До Петербурга добрался циклон «Фрэнсис». Аэропорт Пулково работает в сложных метеоусловиях.

Два рейса в Петербург ушли на запасные аэродромы из-за метели 
Фото: скрин Яндекс Погоды
В пресс-службе петербургской авиагавани рассказали, что утром 10 января два самолета, летевшие в Северную столицу, вынужденно ушли на запасные аэродромы. Причиной стала метель, обрушившаяся на город. Какие именно рейсы не смогли сесть в Петербурге в Пулково не уточнили.

Уточняется, что решение о вылете и посадке лайнеров принимают командиры воздушных судов, учитывая фактическую погоду и собственные метеоминимумы.

Кроме того, изменения в расписании могут произойти из-за закрытия Шереметьево на прием самолетов до 10.00. В Москве вторые сутки бушует непогода.

В МЧС ранее предупреждали петербуржцев о скором ухудшении погодных условий. По прогнозу обещали снег, метель, усиление ветра до 15 м/с, а также гололед. Говорил об этом и синоптик Александр Колесов. Он уточнял, что «Фрэнсис», добравшись до Петербурга, хоть и будет слабее, но обильных осадков все равно не избежать.

На фоне снегопада утром 10 января в Пулково задержаны 29 рейсов, еще 14 отменены (большинство — в Москву), следует из информации на онлайн-табло аэропорта.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.