07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За 3 часа над территорией России перехватили 33 дрона

Над регионами России перехватили 33 украинских беспилотника.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. Речь идет о времени с 20:00 до 23:00 по Москве. Больше всего атак было зафиксировано в Воронежской области — там уничтожили 17 дронов. Еще восемь беспилотников были перехвачены над Курской областью, пять — над Брянской и три — над Белгородской.

Ранее стало известно, что в Воронеже при атаке БПЛА пострадали два человека: мужчина и женщина. У мужчины осколочные ранения, у женщины — травма головы. В городе также произошло возгорание в одной из квартир, позже пожар был ликвидирован.

Кроме того, один автомобиль получил повреждения, а также пострадали окна и стены нескольких домов, в том числе одного строящегося здания. Сейчас идет осмотр атакованной территории и подготовка к устранению последствий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.