30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Пхукете катер с туристами столкнулся с рыболовным судном, погибла россиянка

Катер с российскими туристами на борту разбился и затонул в Андаманском море вблизи острова Пхукет в Таиланде. Погибла 18-летняя россиянка.

По данным местных властей, авария произошла 11 января в 08:55 по местному времени (04:55 по Москве). Катер столкнулся с рыболовным судном.

На борту в этот момент находились около 40 туристов и членов экипажа. На данный момент также известно об 11 пострадавших.

Как рассказал в беседе с ТАСС источник в местной туристической индустрии, морской оператор, катер которого потерпел крушение, проводит экскурсионные поездки в основном для русскоговорящих. Это низкобюджетные услуги, что отражается на качестве сервиса. Со слов источника, прежде катера этой компании уже попадали в аварии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.