23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Снегопад в Москве вошел в пятерку сильнейших за 146 лет

Снегопад, которым из-за циклона «Фрэнсис» 9 января засыпало Москву, вошел в пятерку сильнейших за 146 лет метеорологических наблюдений.

«Снегопад 9 января 2026 года замыкает пятерку самых сильных за весь период наблюдений и является третьим с начала 21 столетия»,
— сообщили РИА Новости в Росгидрометцентре.

За сутки в столице выпало 21,4 мм осадков. А это 40 % от месячной нормы.
По данным специалистов, за 146 лет наблюдений в Москве фиксировались 24 случая снегопада с количеством осадков более 15 мм. Такие сильные метели в столице происходят примерно раз в пять-шесть лет.

В непогоду снегом завалило московские аэропорты. Минтранс показывал, что происходило во Внуково, Шереметьево и Домодедово. Часть рейсов пришлось переносить или отменять, а прилетевшие в столицу пассажиры долго дожидались своих чемоданов. Тяжело было и на подступaх к Москве: на Ярославском шоссе некоторые встряли в пробках на 8-9 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.