08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пострадавшую в ДТП в Карелии петербурженку доставят в Александровскую больницу

Одна из пострадавших в жутком ДТП на Мурманском шоссе в Карелии — петербурженка. Женщина в реанимации, ее готовятся перевезти в Александровскую больницу в Северной Столице.

Пострадавшую в ДТП в Карелии петербурженку доставят в Александровскую больницу
Фото: пресс-служба Госкомитета Карелии по безопасности

О состоянии пострадавших рассказал глава регионального минздрава Михаил Охлопков. Всего ранения в аварии с двумя легковушками получили девять человек, пятеро из них — дети. Это жители Петербурга, Новгородской области и Петрозаводска.

«Пострадавшая женщина 38 лет прооперирована в Олонецкой ЦРБ. Операция была очень сложной. Сейчас она в реанимации, в сознании. Состояние тяжёлое»,
— сообщил Охлопков.
Пострадавшую в ДТП в Карелии петербурженку доставят в Александровскую больницу
Фото: пресс-служба Госкомитета Карелии по безопасности

По оценке врачей, состояние пациентки, тем не менее, относительно стабилизировалось. Ее примет Александровская больница.

Также в тяжелом состоянии в реанимации находится ребенок. Двое детей — в травматологии в состоянии средней степени тяжести. Еще двоих медики осмотрели и отпустили лечиться домой.

В аварии сломал позвоночник 60-летний мужчина. Его прооперировали. Сейчас его состояние оценивают как тяжелое, но стабильное. Пациент в нейрохирургическом отделении. В травматологию также попала женщина 57 лет — у нее ушибы и переломы.
Пострадавшую в ДТП в Карелии петербурженку доставят в Александровскую больницу
Фото: пресс-служба Госкомитета Карелии по безопасности

Еще одному пострадавшему мужчине госпитализация не потребовалась. Его осмотрели сотрудники скорой из Лодейного Поля и отпустили на амбулаторное лечение.

Страшное ДТП произошло вечером 10 января на границе Ленобласти и Карелии. Машины столкнулись лоб в лоб на встречке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.