19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минцифры подключит к Интернету села с коренными народами

Коренные народы Севера смогут пользоваться Сетью, проектом занимаются Минцифры РФ.

Речь идет о подключении к Интернету сел и деревень, где проживают и ведут хозяйственную деятельность коренные малочисленные народы. Об этом сообщает РИА Новости.

Проект – один из пунктов плана по реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Реализовать его должны до 2036 года.

Деньги возьмут из федерального бюджета. Как итог – жители первостепенно получат Связь на объектах социальной инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.