01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минобороны РФ: удар «Орешника» вывел из строя Львовский авиаремонтный завод

Вооружённые силы России нанесли удар по Львовскому авиазаводу.

Минобороны РФ: удар "Орешника" вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
Фото: скриншот видео украинских СМИ
Об этом сообщили 12 января в пресс-службе Минобороны России. В ночь на 9 января был нанесен удар ракетным комплексом «Орешник» по Львовскому государственному авиационно-ремонтному заводу в ответ на попытку атаки по резиденции президента России Владимира Путина в Новгородской области. Минобороны сообщило, что завод ремонтировал украинские и западные истребители, такие как F-16 и МиГ-29, и производил ударные беспилотники средней и большой дальности.
Минобороны РФ: удар "Орешника" вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
Фото: скриншот видео украинских СМИ

По данным военного ведомства, «Орешник» атаковал производственные цеха, склады с готовой продукцией, включая дроны, а также инфраструктуру заводского аэродрома.

Также, как сообщает пресс-служба, в Киеве были поражены объекты с помощью оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и крылатых морских ракет «Калибр». Среди них два завода, где собирают беспилотники, атакующие Россию, а также ключевые объекты энергетической инфраструктуры, поддерживающие военную промышленность Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.