08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на новогодних каникулах в огне погибло 12 человек

В Ленобласти за новогодние праздники в результате пожаров погибли 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.

2 января после пожара в доме в поселке Ленинское в Выборгском районе нашли тела супругов 1960 и 1963 годов рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

3 января после пожара в доме в деревне Залющик в Тихвинском районе обнаружили тело мужчины 1976 года рождения.

5 января горел многоквартирный дом в деревне Клопицы в Волосовском районе, погибли два мужчины 57 и 58 лет. После этого было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В тот же день пожар произошел и в квартире в Выборге, где погибли женщина 1946 года рождения и ее 49-летний сын. По предварительным данным, причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

8 января в Ленобласти произошло сразу три смертельных пожаров. Тело мужчины 1941 года рождения обнаружили после пожара в квартире в Приморске в Выборгском районе.

Еще один мужчина 1952 года рождения погиб при пожаре в доме в деревне Купецкое в Подпорожском районе.

Кроме того, женщина 1932 года погибла в результате возгорания в деревне Конново в Кингисеппском районе из-за, как предварительно установлено, неисправности электропроводки.

11 января на пожарище дома в поселке имени Матросова в Выборгском районе обнаружили тело женщины 1944 года рождения.

12 января смертельный пожар случился в СНТ «Приозерное» в Сосновом Бору. Погиб мужчина 1951 года рождения. Предварительная причина пожара — неисправное печное оборудование.

По всем фактам следственные органы проводят доследственные проверки. При наличии оснований возбуждают уголовные дела.

В Петербурге пожарные за 11 дней праздников выезжали тушить возгорания 244 раза. От огня погибли двое, еще 22 человека удалось спасти, 13 заработали травмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.