13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ветеранам СВО могут предоставить дополнительный отпуск в 35 дней

Госдума на пленарном заседании 13 января рассмотрит в первом чтении законопроекты о новых мерах поддержки участников СВО.

Ветеранам СВО могут предоставить дополнительный отпуск в 35 дней
Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдумы
Как рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, предлагается создать квоты для поступления в вузы на бюджет для вдов (вдовцов) участников СВО. Сейчас такая возможность есть у самих бойцов и их детей.

Кроме того, будут рассмотрены изменения в федеральный закон «О ветеранах», которыми закрепят право на дополнительный неоплачиваемый отпуск сроком до 35 дней в году для участников СВО и других отдельных категорий ветеранов боевых действий.

В России с 1 января для мобилизованных и участников спецоперации также продлили право на кредитные каникулы.

Кроме того, 28 декабря президент Владимир Путин подписал закон об учете времени службы в добровольных формированиях на СВО и включении его в стаж для пенсии за выслугу лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.