31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число погибших младенцев в роддоме Новокузнецка выросло до девяти

По уточненным данным, девять младенцев умерли за новогодние праздники в роддоме Новокузнецка Кемеровской области. Об этом сообщает ТАСС.

Роддом в этот момент был закрыт на карантин.

Ранее сообщалось, что в акушерском стационаре №1 Новокузнецкой городской клинической больницы №1 имени Г.П. Курбатова умерли как минимум шесть младенцев. Также в роддоме объявили о временном закрытии по санитарным показаниям, там был превышен порог заболеваемости респираторной инфекцией.

Региональный следственный комитет проводит доследственную проверку по статье 293 УК РФ (халатность).

Проверку также организовали специалисты Роспотребнадзора, Росздравнадзора, а также прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.