24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга помогла многодетной матери получить 1,2 млн рублей компенсации после смерти мужа

По требованию прокуратуры Петербурга многодетная мать получила компенсацию морального вреда после смерти мужа.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, мужчина погиб во время проведения работ на предприятии в результате несчастного случая. Проверка показала, что трагедия произошла в том числе по вине работодателя. При этом у погибшего остались трое детей.

Когда в дело вмешалась прокуратура Адмиралтейского района, организация выплатила многодетной семье 1,2 млн рублей компенсации.

Ранее прокуратура также помогла инвалиду из Петербурга возместить более 1 млн рублей, которые мужчина потратил на жизненно необходимые лекарства.

Кроме того, по иску надзорного ведомства больницу обязали вернуть жительнице Петербурга более 130 тысяч рублей, которые с нее взяли за лечение в стационаре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.