17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФАС выдала предостережение после заявлений о росте цен на продукты до 30%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение после заявлений в СМИ о росте цен на продукты до 30%.

Как сообщила пресс-служба ведомства, заявления о повышении стоимости товаров в СМИ могут быть восприняты как побуждение к действию участниками рынка. Об этом сообщает ТАСС.
«Согласованные действия хозяйствующих субъектов-конкурентов, которые могут привести к установлению или поддержанию цен, запрещены антимонопольным законодательством»,
– отметили в службе.

В ФАС также подчеркнули, что предостережение призвано не допустить нарушений антимонопольного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.