16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС выдала предостережение после заявлений о росте цен на продукты до 30%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение после заявлений в СМИ о росте цен на продукты до 30%.

Как сообщила пресс-служба ведомства, заявления о повышении стоимости товаров в СМИ могут быть восприняты как побуждение к действию участниками рынка. Об этом сообщает ТАСС.
«Согласованные действия хозяйствующих субъектов-конкурентов, которые могут привести к установлению или поддержанию цен, запрещены антимонопольным законодательством»,
– отметили в службе.

В ФАС также подчеркнули, что предостережение призвано не допустить нарушений антимонопольного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.