В Выборге «на горячем» задержали рецидивиста-домушника, причинившего ущерба на 650 тысяч рублей
Неработающий мужчина попался с поличным – злоумышленник выламывал окно на Веселой улице, чтобы поживиться чужим добром в доме.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полицейские накрыли злоумышленника 12 января с инструментами в руках на Веселой улице в Выборге.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подозреваемым в целой серии краж стал 48-летний неработающий местный житель. За его плечами уже есть шесть судимостей за аналогичные преступления.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полицейские полагают, что мужчина причастен к серии краж, совершенных в Выборгском районе Ленобласти. Совокупный ущерб от них составил порядка 650 тысяч рублей.
Были возбуждены уголовные дела по ч. 2–3 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина – в изоляторе временного содержания.
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.
Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.