11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вывозить мусор в новогодние праздники в Петербурге мешали водители четырех районов

Одной из главных проблем с вывозом мусора в новогодние каникулы в Петербурге стали нерадивые водители.

Вывозить мусор в новогодние праздники в Петербурге мешали водители четырех районов
Мусор, скопившийся 6 января в ЖК «Юнтоловский» ну Туристской улице. Фото: читательница Мойки78

Точнее их машины, которыми их владельцы перегораживали подъезды для мусоровозов к контейнерам.

Как сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников, за 12 дней новогодних каникул система Невского экологического оператора выявила 2672 случая, когда подъезды к контейнерам были перегорожены.

Чаще всего водители мешали вывозу мусора в Кировском (310 случаев), Фрунзенском (277), Невском (258) и Московском (254) районах.
Вывозить мусор в новогодние праздники в Петербурге мешали водители четырех районов
Мусор, скопившийся 6 января в ЖК «Юнтоловский» ну Туристской улице. Фото: читательница Мойки78

Нарушителей ждут штрафы от ГАТИ.

Вывозить мусор в новогодние праздники в Петербурге мешали водители четырех районов
Мусор, скопившийся 6 января в ЖК «Юнтоловский» ну Туристской улице. Фото: читательница Мойки78

По словам вице-губернатора, Невский экологический оператор вывез с территории города за время праздников 773,5 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов.

Опираясь на опыт прошлых лет, специалисты НЭО выработали оптимальные логистические маршруты и организовали двойной вывоз отходов по 760 адресам, рассказал Корабельников.

По его словам, каждый день по городу курсировали 473 мусоровоза, что позволило справиться с увеличенным объемом отходов.

Больше всего мусора вывезли 31 декабря (67,7 тысячи кубических метров), 5 января (64,6 тысячи кубических метров) и 9 января (64,2 тысячи кубометров).

Количество жалоб от жителей в сравнении с праздничным периодом прошлого года сократилось более, чем на 20%.

Корабельников не поставил никакой оценки работе НЭО в эти новогодние.

Для сравнения: за новогодние каникулы 2025 года (с 29 декабря 2024 по 8 января 2025) мусоровозы НЭО вывезли с территории города 656 тысяч кубометров мусора. На маршрутах работало 360 мусоровозов.

Петербуржцы на новогодних праздниках жаловались в редакцию Мойки78 на невывезенный мусор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.