06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили повысить зарплату учителям до 200% от средней зарплаты конкретного региона

Очередное предложение по повышению зарплат школьным педагогам прозвучало в стенах Госдумы.

В Госдуме предложили повысить зарплату учителям до 200% от средней зарплаты конкретного региона
Жанровое фото: abn.agency
В этот раз обращение было направлено на имя вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. Авторы проекта предложили установить зарплату учителям не ниже 200% средней заработной платы по конкретному региону.

Также в документе указано, что педагогам нужно закрепить такую составляющую оплаты труда, при которой оклад составляет не менее 70% заработка, а стимулирующие выплаты имеют дополнительный характер. Об этом сообщает РИА Новости.

Инициатив по повышению зарплат педагогам достаточно. Еще в начале декабря депутаты Госдумы также предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

Депутаты также предлагали закрепить законом право молодых педагогов на получение подъемных.

Только к реальным пополнениям в кошельках учителей это не всегда ведет. В том  же декабре глава Минпросвещения Сергей Кравцов призвал смириться с данным фактом и подтвердил, что проблемы есть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.