01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Ленобласти получил 23 года за удар ножом в висок полицейскому

В Ленобласти мужчина получил 23 года колонии за нападение на полицейских, пытавшихся задержать его за употребление наркотиков.

Инцидент произошёл в марте 2024 года. Тогда полицейские пришли в квартиру жителя Ленобласти, когда он употреблял наркотики. Злоумышленник попытался сбежать, но его быстро догнали. Но вместо того чтобы сдаться, он набросился на них, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ленобласти.

Один из полицейских получил удар ножом в висок, а второй — пять ударов кулаком по телу и голове. После житель Ленобласти вновь сбежал. Дело возбудили по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

В суде он признал вину. В итоге ему назначили 23 года лишения свободы: первые пять — в тюрьме, остальное — в колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскали 16 млн рублей компенсации морального вреда одному из пострадавших полицейских — тому, кто получил тяжёлые травмы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.