17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Верховный суд запретил конкурсным управляющим работать под домашним арестом

Верховный суд России отстранил конкурсного управляющего от работы — он оказался под домашним арестом по подозрению в крупном коммерческом подкупе.

Банк объявил о начале процедуры банкротства компании, и было открыто конкурсное производство. Вскоре был назначен конкурсный управляющий. Однако позже против него возбудили уголовное дело и вскоре отправили под домашний арест. Управляющему запретили пользоваться телефоном и интернетом. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда России 16 января.

Вскоре банк подал в суд. Однако арбитражные суды трех инстанций отклонили его требование об отстранении конкурсного управляющего. Верховный суд, напротив, принял иное решение, освободив управляющего от обязанностей и отменив решения нижестоящих судов.

Ранее Верховный суд также решил, что заключение брака между мигрантом и россиянином не служит препятствием для выдворения иностранца из страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.