28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое немецких туристов из любопытства незаконно перешли границу Финляндии и России

Трое туристов из Германии пересекли границу между Финляндией и Россией пешком на снегоступах.

Трое немецких туристов из любопытства незаконно перешли границу Финляндии и России
Жанровое фото. Фото: Pxhere
Инцидент произошёл 14 января. Тогда путешественников остановил пограничный патруль Кайнуу в приграничной зоне. По данным финских изданий, немцы честно признались, что пересекли границу осознанно и были движимы любопытством. О случившемся также проинформировали российскую сторону. Другие детали пока не приводятся.

Со стороны России пока инцидент не комментировался. Снегоступы — это приспособления, надеваемые на обувь. Они позволяют легко передвигаться по глубокому снегу, не проваливаясь.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Финляндии туристов начали штрафовать за фотографирование у границы с Россией. Пограничная служба расценивает такие действия как небольшие нарушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.