28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Пьян, но не до безумия»: нетрезвый водитель не отвертелся от штрафа в 45 тысяч рублей в Петербурге

Выпивший и пойманный на Колпинском шоссе водитель не явился в суд, чтобы оправдываться перед мировым судьей в Петербурге, доводы защиты не уберегли его от лишения прав.

«Пьян, но не до безумия»: нетрезвый водитель не отвертелся от штрафа в 45 тысяч рублей в Петербурге
Жанровое фото: pxhere
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 22 июня 2025 года виновник разъезжал по Шушарам на Киа Рио, но был остановлен нарядом ГАИ. Освидетельствование на состояние опьянение показало положительный результат.

Защитник виновного оправдывала того тем фактом, что водитель «не был сильно пьян, не до безумия», а показания прибора могли быть завышены якобы из‑за высокой влажности.

Суд доводы не принял и назначил наказание в виде административного штрафа в 45 тысяч рублей с лишением права управления авто на 1 год 8 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.