15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Впервые между Петербургом и Касабланкой запустят прямые рейсы

Петербуржцы смогут прямым рейсом долететь до Касабланки.

Впервые между Петербургом и Касабланкой запустят прямые рейсы
Фото: PxHere
Рейсы будет выполнять национальный перевозчик Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение запускается впервые, сообщили в пресс-службе аэропорта Пулково.

Первый самолет из Касабланки встретят в Северной столице 21 января. Летать пассажиры будут на Boing 737-800. Рейсы намечены на понедельник, среду и субботу.

Отдельно отмечено, что Касабланка — крупнейший город и важный транспортный хаб Марокко. Из Касабланки петербуржцы смогут улететь в страны Европы, Африки и Латинской Америки.

В 2025 году из Пулково запустили прямые рейсы в Брест («Белавиа»), Геленджик (Smartavia), Нячанг, Монастир (Nouvelair Tunisie), Санью («Аэрофлот»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.