11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД РФ будет автоматически получать данные о заработках мигрантов

МВД России будет в автоматическом режиме получать от налоговой службы информацию о доходах мигрантов.

МВД РФ будет автоматически получать данные о заработках мигрантов
Фото: abn.agency
Изменение порядка предусмотрено в распоряжении правительства РФ. Как сообщает ТАСС, данные будут поступать в полицию из отчетности компаний по страховым взносам. Нововведение позволит бороться с фиктивным трудоустройством иностранцев в стране.

Ответственными за исполнение назначены Минфин, ФНС, МВД, МИД России при участии правительства Москвы. Предполагается, что все реализуют до 1 декабря.

Государство намерено и в дальнейшем улучшать обмен сведениями между правоохранителями и организациями, чтобы сократить сроки проверок сообщений о миграционных преступлениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.