30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Митч Лав стал главным тренером «Шанхай Дрэгонс»

Канадец Митч Лав стал главным тренером китайского клуба «Шанхай Дрэгонс». Об этом сообщила пресс-служба команды.

Митч Лав стал главным тренером "Шанхай Дрэгонс"
Митч Лав. Фото: кадр видео с YouTube-канала Washington Capitals

Соглашение рассчитано до конца сезона 2026/27.

До канадца пост главного тренера занимал его соотечественник Жерар Галлан. Об его уходе объявили 13 января. Специалист сообщил, что планирует сосредоточиться на восстановлении своего здоровья.

Митч Лав — бывший профессиональный хоккеист. Сейчас ему 41 год. С 2023 года он работал ассистентом тренера в команде «Вашингтон Кэпиталз» НХЛ. Осенью 2025 года его отстранили от работы на фоне расследования НХЛ. Лав обвинялся в предполагаемых случаях домашнего насилия. Сам канадец все обвинения отрицал, заявляя, что готов открыто сотрудничать на протяжении всего расследования.

«Шанхай Дрэгонс» (прежде «Куньлунь») перед стартом текущего сезона переехал на СКА Арену в Петербург. До этого клуб проводил тренировки в подмосковных Мытищах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.