08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За ночь ПВО сбила 63 БПЛА над Россией

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 18 января уничтожила 63 украинских беспилотников в небе над 11 регионами и акваторией Азовского моря. Об этом сообщили в Минобороны.

Больше всего БПЛА с 23:00 до 07:00 перехватили в небе над Белгородской областью. Там уничтожили 23 дрона. Еще 13-ть сбили над территорией Брянской области, по шесть — над Ростовской областью и Северной Осетией.

По четыре дрона были уничтожены над Астраханской и Волгоградской областями, два — над Курской областью. И по одному беспилотнику уничтожили в небе над Воронежской и Рязанской областями, Ставропольским краем, Крымом и акваторией Азовского моря.

Временные ограничения на полеты этой ночью действовали в аэропортах Волгограда, Тамбова, Ульяновска, Краснодара, Владикавказа, Грозного, Магаса, Пензы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.