15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело возбудили против петербурженки, пнувшей ногой в живот сотрудницу полиции

Уголовное дело возбудили против петербурженки, которая в отделе размахивала шваброй и била ногами сотрудницу полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

Дело открыто по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

По данным следствия, ранним утром 17 января 28-летняя петербурженка оказалась в отделении в центре города. Когда сотрудница полиции стала проводить личный досмотр, задержанная схватила ее за пальцы кистей и с силой их дернула, а затем несколько раз ударила правоохранителя ногой в живот и по туловищу.

Следом нападавшая схватилась за швабру и стала показательно ею замахиваться, намереваясь нанести удары. Сотруднице полиции позже пришлось обратиться за помощью медиков. Агрессору же вскоре изберут меру пресечения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.