А как же санкции против США: посмотрите, как послы в Кремле выкручивались, отвечая на самый важный вопрос
В Кремле пытались выяснить у послов европейских стран, почему их правительства не вводят санкции против США после похищения президента Венесуэлы Николаса Мадуро и ситуации вокруг Гренландии.
Даниэль Коштовал. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале журналиста ВГТРК.
Вопросы задавал журналист ВГТРК Павел Зарубин на церемонии вручения верительных грамот 15 января. Представители Чехии, Италии, Австрии и Франции предпочли не комментировать ситуацию. Посол Чехии в России Даниэль Коштовал сразу заявил, что не намерен отвечать на вопросы, касающиеся Мадуро и Гренландии.
Герхард Зайллер. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале журналиста ВГТРК.
Его итальянский коллега, Стефано Бельтраме, охарактеризовал тему как «очень деликатную». Посол Австрии Герхард Зайллер лишь улыбнулся и отказался от комментариев, а посол Франции Николя де Ривьер вообще отказался выслушивать вопрос журналиста.
Юрг Бурри. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале журналиста ВГТРК.
Более развернутый, но также уклончивый ответ дал посол Швейцарии Юрг Бурри. Он пояснил, что для введения санкций в настоящее время нет юридических оснований, и его страна следует санкционной политике, согласованной в рамках ООН и Европейского союза. Посол Норвегии Хейди Олуфсен избежала обсуждения международной политики, подчеркнув, что её миссия сосредоточена на роли посла в России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.